Казахский переводчик Азербайджанские песни Узбекские песни

Песня «Город Грозный»
исполнителя Тимур Муцураев.
Скачать или слушать онлайн

Текст песни:

Я смотрю на город мой, суровый монолит.
Я смотрю - и боль в груди, руин печальный вид.
Здесь нещадно все сметая пронеслась война,
Горький след оставив нам и память навсегда.

А когда-то парки и аллеи здесь цвели,
Воздвигались корпусы, проспекты и мосты,
Бесконечно в суете мирская жизнь текла,
А теперь руины всюду, и в душе тоска.

Знаю я, хоть лик твой омраченный и суров,
Город Грозный, ты из пепла возродишься вновь!
Верю я, ты будешь лучше прежнего цвести,
Город Грозный, город грез несбывшейся мечты!

Знаю, город с малых лет с любовью нас растил,
В жизни лучшие мгновенья всем нам подарил.
Здесь спокойно, безмятежно годы пронеслись,
Нашей юности надежды устремлялись ввысь.

Наш цветущий шумный город был прекрасней всех.
Слышен был трамвая грохот и ребячий смех,
Грозный тихими ночами зажигал огни,
По бульварам прогуляться выходили мы.

Те счастливые мгновенья, словно миражи,
От былого лишь остались горечи души.
Пусть в развалинах мой город, пусть он стал другим,
Но всегда он был и будет для меня родным.

Я брожу по городу среди глухих руин,
Вспоминаю дни, когда он был многолюдим.
Память дней ушедших сердца раны бередит,
Мрачный вид разбитых улиц грусть в себе таит

Другие песни исполнителя:

  • Жизнь прошла, и не мало было дней Дней когда было грустно Грустно нам, что уходят в даль года На душе вдруг стало пусто Жизнь прошла, но остался горький след В суете дни промчались Может быть, то последний наш рассвет Только с чем мы остались Позади юности лихой задор Позади радость жизни И в дали маяком горит огонь Твой корабль, последняя пристань Может быть ты смиришься и поймешь То судьба, не быть иначе Ты себя вдруг назад перенесешь Бренный мир, ты был обманчив Ночь своим сияньем, нас к себе поманит И своим молчаньем многое расскажет Мы все когда то этот мир покинем К жизни нет возврата, к жизни нет возврата Унося с собою прошлых дней печаль К небесам мысли улетают Что таит за собою ночная даль Может быть там все прощают Жизнь прошла, но остался горький след В суете дни промчались Может быть, то последний наш рассвет Только с чем мы остались Ночь своим сияньем, нас к себе поманит И своим молчаньем многое расскажет И мы все когда то этот мир покинем К жизни нет возврата, к жизни нет возврата
  • Прекрасна жизнь. День ото дня Время идёт. Запах вина уже хмелит, В голову бьёт. Любые двери нам откроет Звон золотых монет, Но все уйдёт, Когда приходит смерть. Прекрасна жизнь, Сиянье звёзд И блеск луны. Ты хочешь жить, Но только В роскоши, в любви. Ты не заметишь, Балом правит сатана. Ты опоздал, Вся жизнь прошла. Душа подступит к горлу, И некому помочь. Уйдёшь в сырую землю, И будет вечна ночь. Раскаяние будет поздним, И в пламени огня Ты опоздал Вся жизнь прошла. Душа подступит к горлу, И некому помочь. Уйдёшь в сырую землю, И будет вечна ночь. Раскаяние будет поздним, И в пламени огня Ты опоздал Вся жизнь прошла. Брось взгляд назад. Взгляни в себя. Что видишь ты? Как прожил жизнь, К чему ты шёл все эти дни? О чем мечтал и брал У жизни ты сполна? Вся твоя жизнь полна греха. Подумал ль ты, Что все уйдёт, Не вечна жизнь А слышал ль сердца ты Шептания: проснись. Проснись, опомнись, Близок день и страшный суд, Слезы раскаяния не помогут. Душа подступит к горлу, И некому помочь. Уйдёшь в сырую землю, И будет вечна ночь. Раскаяние будет поздним, И в пламени огня Ты опоздал Вся жизнь прошла. Душа подступит к горлу, И некому помочь. Уйдёшь в сырую землю, И будет вечна ночь. Раскаяние будет поздним, И в пламени огня Ты опоздал Вся жизнь прошла.
  • Снова ночь окружила меня. Я смотрю в ночное небо, Я хочу видеть, что ждет меня, И я вижу кровь и горы пепла. Я ослеп, дым мне съел глаза. Но еще больней, больней от света. Я устал, мне б уснуть навсегда, Но вдруг солнца луч, сил нету. И снова вдали алым светом заря, И снова мучения, мучения дня. Мне вестником смерти явился восход. Нестерпимая боль мое тело убьет. В темной мгле я увидел его. Ангел смерти, ты ко мне явился. Мой корабль плыл по мертвой реке. Злой судьбе своей я покорился. И снова мучения, мучения дня. Мне вестником смерти явился восход. Нестерпимая боль мое тело убьет. Язык онемел, не услышат друзья. Одно лишь спасение спасет лишь игла. Скорее бы ночь, я Бога молю. Я жду этой ночи в надежде уснуть. Я хочу спать
  • О, Аллах, что за боль, что за напасть - бездны горя, бездны зла, Вновь из прошлого идёт страшным именем - Война, Снова стон седых вершин, вновь чернеют облака, Все сметая на пути страшным именем - Война. И не раз снова бросим взгляд назад, как тяжел к свободе путь, Что таит грядущий день, как с пути нам не свернуть, Неужели снова кровь что лилась уже века? О, Аллах, дай силы нам устоять. Свобода. Воздух воли не объять. Как не страшно умирать. Знаю в предпобедный час, Знаю вспомнят все о нас. В трудный час встанем вместе как один и дадим отпор врагу, Гордый маленький народ смело встретит смерть в бою, Драться до последних сил всем нам свыше суждено, Умирая, на губах лишь одно: Свобода. Воздух воли не объять. Как не страшно умирать. Знаю в предпобедный час, Знаю вспомнят все о нас. Мать, в сердце скрой свою печаль. Мой народ, как ты страдал! Зло империи терпя, ты ослеп. Встань, гордый маленький народ, сбрось с своих плечей печаль, Вспомни то, к чему ты шёл, о чём мечтал. Свобода. Воздух воли не объять. Как не страшно умирать. Знаю в предпобедный час, Знаю вспомнят все о нас. О, Аллах, что за боль, что за напасть - бездны горя, бездны зла, Вновь из прошлого идёт страшным именем - Война.
  • Жизни суета, мчится сквозь года, бездны уготовила судьба. Радость иногда, память навсегда, и, порой стучится к нам беда. И когда для нас, луч надежд угас, духом поднимает сердца глас. Чаша мудрых фраз, и заветный сказ - ты услышишь от людей не раз. Знай, что все пройдет, словно талый лед, горе, радость и печаль уйдет. Испытанье ждет, жизнь, спеша, идёт и былые дни перечеркнет. Оглянись вокруг, сколько в мире мук, и, порой не слышен правды звук. Боль былых разлук, спрячь в душе недуг, знай, в беде лишь познается друг. Жизни вечный бег, не найти ответ - для чего же создан человек. Выполнить обет, и оставить след, прожитых невозвратимых лет. Бренный мир суров, испокон веков, свыше обращён священный зов. И всегда готов ты решиться вновь - вырваться из призрачных оков. Знай, что все пройдет, словно талый лед, горе, радость и печаль уйдет. Испытанье ждет, жизнь, спеша, идёт и былые дни перечеркнет. Оглянись вокруг, сколько в мире мук, и, порой не слышен правды звук. Боль былых разлук, спрячь в душе недуг, знай, в беде лишь познается друг. Человек постой, дверь души закрой, ты не знаешь - кто чужой, кто свой. И надежда боль, снимет, как рукой, помыслами будь всегда святой. Непорочным стать, Господу взывать, истину и ложь во всем узнать. Нет пути назад, горечи утрат, сможешь цену слов своих познать. Оглянись вокруг, сколько в мире мук, и, порой не слышен правды звук. Боль былых разлук, спрячь в душе недуг, знай, в беде лишь познается друг. Боль былых разлук, спрячь в душе недуг, знай, в беде лишь познается друг.