Казахский переводчик Азербайджанские песни Узбекские песни

Песня «В одиночестве я не один»
исполнителя Тимур Муцураев.
Скачать или слушать онлайн

00:00/00:00

Текст песни:

Угасают огни, рассвет, словно белая птица
Прилетит сдалека, нам надежды и милость неся,
Только жизнь не всегда своим счастьем безмерно искрится
На исходе всегда ожидает беда.

Вот и кончилась жизнь и остались одни сожаления
О бездумно прожитых ушедших годах
И в Къиямата дне воздаяния, в грядущих ступенях
Свою Милость даруй Всемогущий АЛЛАХ1.

Я полмира прошел красоту и печаль созерцая,
Шумный гам городов и бескрайних пустынь тишину
И в пучине всех бед, и несчастьях людских утопая
Я молитвы свои обращал лишь к Творцу.

Я избрал нищету и скитания стали мне братом,
Небосвод укрывал меня мраком своим,
Я знамения читал на рассвете и вместе с закатом
И всегда понимал в одиночестве я не один…

Там за пределами Земли,
Ждут нас прекрасные миры,
Ты направь поминания корабли
В гавань счастья, в гавань мира и любви
Далеко за пределами Земли,
Ждут нас прекрасные миры,
Ты направь поминания корабли
В гавань счастья, в гавань мира и любви…

О, АЛЛАХ1, забери меня в вечность в мгновения молитвы
Обращенным к святыне Твоей и смиренным в душе
И не дай злому миру проникнуть, как щупальца нитки,
Чтоб окутали сердце и тело погрязло в грехе.

О, АЛЛАХ1, забери меня в вечность на поле сражения
Возвышая Твой Дин и сметая всемерное зло,
Дай мне веру в Тебя, дай мне силу и дай мне терпения,
И в Къиямата день обели мне сиянием лицо

Мой АЛЛАХ1, сердце гложет печаль и тяжелая доля
И, как древо точит, иссушая немая тоска,
Словно гордая птица, что поймана, рвется на волю
Так по вечному Раю тоскует душа.

Мой АЛЛАХ1, я стерплю и пройду все земные страдания
По дорогам лишений в надежде одной,
Что для вечных миров, мне дарованных крыльях
Вознесусь в вечный рай быть прощенным Тобой

Там за пределами Земли,
Ждут нас прекрасные миры,
Ты направь поминания корабли
В гавань счастья, в гавань мира и любви
Далеко за пределами Земли,
Ждут нас прекрасные миры,
Ты направь поминания корабли
В гавань счастья, в гавань мира и любви…

Клип к песне:

Другие песни исполнителя:

  • Твой город родной, ты его покидаешь, Но в городе том, ты друзей оставляешь. Но там, на чужбине, я знаю, ты вспомнишь, Те счастливые дни, проведённые с нами. Но там, на чужбине, я знаю, ты вспомнишь, Те счастливые дни, проведённые с нами. Печаль на лицо, печальны глаза, Когда вспомнишь о том, то, что было вчера. Как вместе гуляли, смеялись, молчали, И катятся слёзы, слёзы печали. Печаль на лицо, печальны глаза, Когда вспомнишь о том, то, что было вчера. Как вместе гуляли, смеялись, молчали, И катятся слёзы, слёзы печали. Но помни о том, здесь тебя вспоминают, Твой радостный смех, нам его не хватает. Но знаю я скоро, мы встретимся снова, И звёзды на небе, опять засияют. Но знаю я скоро, мы встретимся снова, И звёзды на небе, опять засияют. (Припев Печаль на лицо, печальны глаза, Когда вспомнишь о том, то, что было вчера. Как вместе гуляли, смеялись, молчали, И катятся слёзы, слёзы печали. Печаль на лицо, печальны глаза, Когда вспомнишь о том, то, что было вчера. Как вместе гуляли, смеялись, молчали, И катятся слёзы, слёзы печали. Забудь про печаль и горечь обид, Забудь обо всём и вспомни на миг. Те счастливые дни, там, где детство прошло, Вспомни друзей и свой город родной!!!
  • О, Ислам, нечестивы твои богословы, Каждый сам хочет праведным стать лишь на слове. Все спешат нас призвать в обещание рая Позабыв, Рая нет, к Аду страха не зная. О, Ислам, нечестивы твои богословы, Что молчат страх, познав пред врагом в час суровый. Что молчат, продав совесть и вечность за деньги, О, Ислам, твоя Истина в вечном забвении. Припев День возмездия близок, а мы позабыли о страхе День возмездия близок, о нем возвестит нам Исрафил В муках судного дня, пред Аллахом мы ужас познаем День возмездия близок, так зачем мы о нем забываем?! О, Ислам, нечестивы твои богословы, Жизнь полна суеты, а вокруг лишь раздоры, Краток путь, путь от Истины до заблуждения, Мир погряз во грехе и во мраке неверия. О, Ислам, нечестивы твои богословы, Поучать все хотят, но пусты разговоры, Поучать нас тому, что в самих то ведь нету, О, Ислам, ты прости потерявших надежду. Припев О, Ислам, нечестивы твои богословы, Силы Зла ведь на них наложили оковы, Ложь, обман, и погублены души несчастных, В суете жизни смысл, увы, не познавших. О, Ислам, нечестивы твои богословы, Для себя, искажая Аллаха законы, Ведь для них дорога лишь мирская услада, О, Ислам, как горька твоя будет расплата.
  • Жизнь прошла, и не мало было дней Дней когда было грустно Грустно нам, что уходят в даль года На душе вдруг стало пусто Жизнь прошла, но остался горький след В суете дни промчались Может быть, то последний наш рассвет Только с чем мы остались Позади юности лихой задор Позади радость жизни И в дали маяком горит огонь Твой корабль, последняя пристань Может быть ты смиришься и поймешь То судьба, не быть иначе Ты себя вдруг назад перенесешь Бренный мир, ты был обманчив Ночь своим сияньем, нас к себе поманит И своим молчаньем многое расскажет Мы все когда то этот мир покинем К жизни нет возврата, к жизни нет возврата Унося с собою прошлых дней печаль К небесам мысли улетают Что таит за собою ночная даль Может быть там все прощают Жизнь прошла, но остался горький след В суете дни промчались Может быть, то последний наш рассвет Только с чем мы остались Ночь своим сияньем, нас к себе поманит И своим молчаньем многое расскажет И мы все когда то этот мир покинем К жизни нет возврата, к жизни нет возврата
  • Ночь темна, в небе виден Млечный путь, И к себе звезды тянут и зовут. Лунный свет так таинствен и далек, Млечный путь... Сотни, тысячи дорог.(2 раза) Ночь длинна, бесконечности покой. Все пройдет за мирскою суетой. Все уйдет, только ты один в ночи, Млечный путь. Это новые миры. Жизнь и смерть – от судьбы уйти нельзя, Жизнь и смерть – вечна только лишь душа, Жизнь и смерть – рядом радость и печаль, И в ночи Млечный путь уходит вдаль. И порой непонятна так судьба: Радость вмиг затмевает вдруг беда. Оглянись – и уже на склоне лет Ты поймешь, что назад возврата нет В этот мир; мир, где каждый человек Хочет жить, вечно видеть Солнца свет, Хочет жить среди мерзости и зла. Странный мир... Что нас держит в нем тогда? Припев. Жизни путь будет долог и тяжел, Жизни путь... Каждый сам его прошел. Каждый сам слезы горечи ронял. Странный мир... Что хорошего он дал? Я один. Все затихло и прошло. Вечный сон... Жить без смерти не дано. Млечный путь – я мечтал к тебе прийти, Млечный путь. Это новые миры.
  • Твердыня отцов, как и прежде, наполнена славой. Но даже частицы Кавказа не видно в округе. Без права исправить грехи мы так жаждем друг друга... Да чтобы дорогой Язида тебя Бог отправил! Да чтобы от синего пламени вспыхнул ты, Сталин! Круша этот мир, ты кружишь, обратив землю в пекло. Безбожная шайка твоя разрослась и окрепла, Да чтобы тебя, как Язида в геенне встречали! Ты вышел в пределы, где стал ненавистником Бога, Прибившихся Верой изгнал навсегда из Отчизны, Всяк схожий с тобой был повержен уродством при жизни. Да чтобы твой путь был подобен Язида дороге! Запреты на выход из сел даже в голое поле... Людей опозорил, ты в подлом их выставил виде... Родного тебе человека убили мы что ли? Да чтобы тебе указали дорогу Язида! Земная поверхность твоим переполнена ядом, И крепнут неверные орды твои час за часом. [кусок вырезан] от бешеной злобы затрясся. Да чтобы Язида тропой ты направился к Аду! Со дня выселения минули многие годы, По братьям и сестрам тоскуем восьмую годину, Не можем никак искупить прегрешений народа... Да чтобы с Язидом ты в пламени бешеном сгинул! О Боже, [кусок вырезан] скорбного нашего зова, Помимо тебя звать другого на помощь не вправе, Суда Твоего ожидая, мы Господа славим. Будь милостив к нам и избавь нас от боли суровой! И ради Хамзата, погибшего в Улуцкой бойне, И ради Джиhада всех павших [кусок вырезан] достойно, И ради Хусейна, убитого злобно в Кербеле – Сейчас нас от бедствий избавь, Величайший наш Дели!(2 раза) ...Твердыня отцов, как и прежде, наполнена славой. Но даже частицы Кавказа не видно в округе. Без права исправить грехи мы так жаждем друг друга... Да чтобы дорогой Язида тебя Бог отправил! Будь проклят ты, Сталин!